На имя Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Владимира Колокольцева поступило обращение жительницы Удмуртии со словами благодарности в адрес участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Кизнерский» капитана полиции Ивана Князева и инспектора по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кизнерский» лейтенанта полиции Елены Шерстобитовой.

В своём обращении жительница Удмуртии рассказала о том, что она, находясь на седьмом месяце беременности, шла по дороге домой и внезапно почувствовала сильную боль в животе. В это время к ней подъехал автомобиль, в котором находились Иван Князев и Елена Шерстобитова. Полицейские предложили женщине довезти её до дома, она села в машину, но по дороге её состояние ухудшилось.

Сотрудник полиции развернул автомобиль и поехал в районный центр, где находится больница, одновременно он вызвал бригаду медиков. Через несколько километров их встретил автомобиль скорой помощи, и полицейские передали беременную медикам.

В районной больнице у женщины обнаружили серьезное осложнение, в связи с чем был вызван вертолёт санитарной авиации, который доставил её в Ижевск в перинатальный центр.

«Привезли меня вовремя, если бы упустили время, то ничем бы помочь не смогли, или были бы тяжёлые последствия, – говорится в обращении. – Я благодарю неравнодушных полицейских и врачей. Благодаря их правильным действиям и «большому сердцу», у меня есть доченька. Девочка родилась в срок, здоровая».

Министром внутренних дел по Удмуртской Республике полковником полиции Максимом Тихоновым принято решение о поощрении указанных сотрудников.

https://mvdmedia.ru/upload/resize_cache/iblock/5fd/1170_1080_112e23092a5dbb905c83b3ae67db670d0/5fd43ba85ec59075f0955b1990b2d5d7.jpg

© МВД МЕДИА